Затопило подвал! Что делать?

Частный дом для многих – заветная мечта многих. Но в то же время те, кто уже живут в своем доме или хотя бы имеют дачу, наоборот, часто жалуются на массу хлопот. Конечно, частному дому требуется уделять много внимания по обустройству. Особенно важно следить за исправностью коммуникаций.

Затопленный подвал для многих владельцев домов и дач является вполне известной и знакомой проблемой. Грязная жижа, которая почему-то застелила весь пол в подвале и достает почти до колен, определенно станет причиной «головной боли» для тех, кто еще не сталкивался с этой бедой. Поэтому важно позаботиться и сделать все возможное для предотвращения или снижения ущерба от столь неприятного события.

Общие рекомендации по профилактике подвального затопления.

Насос дренажный для грязной воды вам рано или поздно понадобится. Однако специалисты рекомендуют с самого начала позаботиться и сделать отличный подвал еще при строительстве. Помните, что скупой платит дважды. Герметизация стен фундамента и создание системы отвода воды – обязательные условия при строительстве. Если же вода как-то просочилась, немедленно позаботьтесь о том, чтобы избавится от нее. Итак, для профилактики затопления нужно соблюдать 2 требования:

  1. Сделать отличную гидроизоляцию.
  2. Использовать дренажные насосы для грязной воды.

Обработка дренажным насосом затопленного подвала

Для лучшей герметизации стен выбирайте наиболее качественные материалы. Не стоит на этом этапе экономить. Но важно помнить, что в первый год, пока происходит усадка грунта, никто не сможет гарантировать 100% изоляцию и безопасность. Вам понадобится разобраться и понять, какие бывают дренажные насосы для грязной воды, чтобы выбрать наиболее подходящую в вашем случае модель.

Купить насос для грязной воды не составит труда. Важно уделить время выбору подходящего типа. Лучше всего перед покупкой проконсультироваться с квалифицированным специалистом.

Разновидности дренажных насосов для откачки воды из подвала.

Предложений на рынке достаточно. Насос дренажный для грязной воды можно установить в соответствии с особенностями работы с жидкостью:

  • Поверхностный;
  • Погружной.

Первый тип – наружный, отличается тем, что его работа происходит в сухом режиме. Сам насос размещается на поверхности и не соприкасается с водой, только шланг погружается в жидкость. Установка на поверхности очень комфортна для эксплуатации. Рекомендуется применять такие модели в условиях, когда грунтовые воды расположены близко к поверхности земли, или в неглубоких местах.

Погружные дренажные насосы, наоборот, справятся с глубиной. Ведь они полностью помещаются в жидкость, которую перекачивают. Стоит  отметить, что особенности размещения самого оборудования способствуют обеспечению охлаждения и смазки. Такой насос для откачки грязной воды можно просто установить в нужном месте – и никаких дополнительных забот с монтажом.

Еще немного про особенности.

Купить насос для грязной воды вам помогут наши специалисты. Вам потребуется проследить, чтобы его установка прошла правильно и без проблем. Существуют различные серии оборудования, которые помогут решить любую проблему. Погружные модели размещать просто. Они не требуют особого крепления или изоляции. К тому же среди современных вариантов представлены некоторые поплавковые автоматические модели, которые достаточно включить. В дальнейшем насос сам будет распознавать воду и включаться для ее откачки. Подобные модели очень экономичны и практичны. На такой насос для откачки воды из подвала цена не очень высокая.

Дренажные насосы для откачки грязной воды из затопленного помещения

Если вам нужна помощь в подборе оборудования, свяжитесь с нашим представителем. Он поможет приобрести модель, которая будет устраивать вас и с финансовой точки зрения, и своими техническими параметрами.